• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подготовку PR-специалистов в Тюменской области поднимут на новый уровень

Общество, 14:05 16 декабря 2011

Тюмень. Делегация Тюменской области продолжает работу на XV международном фестивале "Дни PR в Москве". 15 декабря участники посетили семь мероприятий.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба региональной ассоциации специалистов по коммуникациям, общая пленарная сессия "Стратегия 20+. В контексте глобальных изменений" задала единый тон всего дня, создав общее коммуникативное поле. Далее программа фестиваля была поделена на тематические блоки. Тюменская делегация посетила круглые столы "Кризис государственной пропаганды в России", "Управление продвижением территорий", "Роль национальных PR-ассоциаций в развитии отрасли", а также мастер-классы Алексея Чумикова "Государственный PR: Public Relations для государственных организаций и проектов", Евгения Минченко "Социальная инженерия для модернизации" и семинары представителей скандинавской школы Public Relations, касающиеся PR в мультимедийной реальности.

Заведующая кафедрой социальных технологий Тюменского государственного нефтегазового университета Галина Герасимова делится впечатлениями по итогам первого дня работы. "Как представитель сферы образования, я участвовала в круглом столе "Качество кадров PR-отрасли". Мы пришли к выводу, что специфика подготовки специалистов по связям с общественностью требует не противостояния, а сотрудничества всех субъектов образовательного процесса. В Тюмени такое сотрудничество реализуется благодаря взаимодействию с представителями различных отраслей, например, с региональной ассоциацией специалистов по коммуникациям, ассоциацией молодых журналистов Тюменской области, СУЭНКО, ресторанным холдингом "Максим", строительной компанией "Партнер-инвест", - рассказала Галина Герасимова.

Первый день фестиваля завершился презентациями работ победителей российских коммуникационных премий 2011 года, в частности, защитой конкурсных проектов, представленных на премию за достижения в сфере связей с общественностью "Белое крыло".

Открытие XV международного фестиваля "Дни PR в Москве" состоялось 15 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Фестиваль продолжает работу 16 декабря и завершится празднованием 20-летия Российской ассоциации по связям с общественностью.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен