• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень чествует своих лучших спортсменов

Спорт, 18:21 16 декабря 2011

Тюмень. Шестнадцать тюменских спортсменов стали лучшими в номинации "Гордость Тюмени". Это мастер спорта по спортивной аэробике, серебряный призер на Всемирной универсиаде в Пекине Евгения Кудымова, заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпионка мира Елена Иващенко, мастер спорта по скалолазанию, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по скалолазанию Станислав Кокорин и другие.

"Мы отмечаем тех, кто добился наибольших, наилучших успехов в спорте. Сегодня день тех, кто быстрее бегает, лучше всех стреляет и плавает, одим словом, тех, кто представляет собой доблесть и славу спорта Тюмени", - сообщила на торжественном подведении итогов публичного конкурса "Тюмень спортивная-2011" заместитель главы администрации города Вера Соловьева и вручила победителям стутуэтки богини победы Ники.

На победу в 19 номинациях конкурса претендовали 165 участников. Вера Соловьева отметила, что спортивные успехи - это результат совместных усилий спортсмена и тренеров, а также правительства области и администрации города, которые создают материально-техническую базу для развития всех видах спорта.

На мероприятии собрались спортсмены, тренеры, учителя физкультуры из учебных заведений города, самые спортивные семьи, представители физкультурно-спортивных центров. Мастер спорта по греко-римской борьбе, директор спортивного комплекса "Электрон" Владимир Рыковалов отметил, что подобные мероприятия очень нужны и важны.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен