• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Методику работы с одаренными детьми изучают педагоги Тюменского района

Общество, 12:14 19 декабря 2011

Тюменский район, Тюменская область. Пять общеобразовательных школ и три детских сада капитальны отремонтировано в Тюменском районе в 2011 году. Об этом начальник управления образования администрации района Наталья Бирюкова рассказала на очередном заседании совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В ремонт учреждений образования муниципального района при поддержке областного правительства за последние 5 лет вложили 1 млрд 223 млн рублей. Благодаря проделанной работе 61% учреждений приведен в нормативное состояние. В планах на капитальный ремонт на 2012 год значится 14 учреждений образования.

Как сообщает управление информационной политики администрации муниципального района, в образовательной деятельности большое внимание уделяется работе с одаренными детьми. В этом году различные кружки и секции посещают 2 тыс. 253 школьника. Посещаемость по сравнению с 2010 годом выросла на 40%. 826 ребят вовлечены в научно-исследовательскую деятельность. Школьники района принимают активное участие в олимпиадах и научных конференциях различного уровня. Увеличивается количество призеров олимпиад. На базе Боровской СОШ №1 создана муниципальная стажировочная площадка по работе с одаренными детьми. Приемам и методам работы с маленькими дарованиями здесь учатся педагоги из других муниципальных образований Тюменского района. А на базе Московской СОШ создана и работает районная школа "Интеллект" с углубленным изучением предметов. Ее посещают 154 учащихся.

Подводя итоги работы совета, глава Тюменского района Владимир Гультяев отметил: "Работа с одаренными детьми, по моему мнению, одно из самых перспективных направлений деятельности нашей системы образования. Мы на уровне администрации района будем поддерживать эту работу. Что касается проведения капитальных ремонтов, то здесь мы не сможем обойтись без поддержки областного правительства. Я очень рассчитываю на то, что те планы, которые мы для себя наметили, будут воплощены в жизнь".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен