EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Андреас Бирнбахер выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону

Спорт, 18:38 17 декабря 2011

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем гонки преследования на 12,5 км на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира, сообщает "РИА Новости".

Немец не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 35 минут 40,3 секунды, всего на 0,2 секунды опередив норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который также был безупречен в стрельбе. Бронзу завоевал француз Симон Фуркад (отставание 1,3 секунды, 1 промах).

Лучшим из россиян стал Алексей Волков, замкнувший десятку. Евгений Устюгов занял 11-е место, тюменец Андрей Маковеев - 13-е, а бронзовый призер спринтерской гонки Тимофей Лапшин стал лишь 16-м. За пределами первой двадцатки из россиян финишировал только Дмитрий Малышко, расположившийся на 39-й строчке итогового протокола.

Позже в Хохфильцене пройдет женская гонка преследования.