• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продолжает развиваться инновационная инфраструктура

Общество, 09:23 19 декабря 2011

Тюмень. Инновационная инфраструктура в тюменском регионе продолжает развиваться. Об этом на очередном заседании общественной организации "Клуб Умников Тюменской области" сообщил председатель комитета по инновациям региона Алексей Санников.

По его словам, в области появляются новые малые инновационные предприятия. "К созданию инфраструктуры также нужно отнести появление комитета по инновациям и "Клуба Умников". Через эту выстраиваемую систему в Тюменскую область будут поступать деньги по программам государственной поддержки в инновационную сферу субъекта", - отметил Алексей Санников.

Он подчеркнул, что денежная поддержка опытных образцов продолжится в 2012 году. "На эти цели из бюджета будет выделено около 20 млн рублей, плюс поддержка Минэкономразвития. Немаловажно, что со следующего года планируется оказание финансовой помощи по программам поддержки малых инновационных предприятий, в том числе проектов "Умник" и "Старт", - сказал Алексей Санников.

Он добавил, что одним из значимых мероприятий Тюменской области в 2011 стал профильный проект "Международный инновационный форум "Нефть. Газ. ТЭК". В будущем году планируется повторное проведение мероприятия. Кроме того, добавится еще несколько профильных проектов, в том числе инновационно-молодежного характера. Также с 2012 года начнет выходить журнал "Инновационный вестник Тюменской области". На его страницах молодые ученые будут представлять свои проекты, публиковать научные статьи.

Отметим, что в рамках собрания благодарственные письма за организацию и активное участие в областном конкурсе "Умник" получили 10 человек. Билеты почетных членов "Клуба Умников" вручили Алексею Санникову, директору Тюменского технопарка Александру Сакевичу, начальнику отдела инновационного развития комитета по инновациям Тюменской области Александру Руденко.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен