• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты гордумы призвали усилить контроль над использованием реагентов на дорогах

Общество, 12:02 19 декабря 2011

Тюмень. Использование технической соли на тюменских дорогах необходимо ограничить: не посыпать реагентами тротуарные дорожки и парковочные карманы. Об этом сказал председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы Николай Моисеев на заседании комиссии.

"Без реагентов в большом городе с интенсивным движением транспорта просто не обойтись. Но необходимо использовать соль как можно меньше, предпочтительно на мостах и путепроводах, а не на тротуарах. Из-за противогололедных реагентов все "плывет", поступают жалобы от граждан", - отметил Николай Моисеев.

По словам депутата городской думы, привлечение других материалов для обработки дорог вызовет удорожание работ в 3-5 раз. Поэтому важно организовать контроль над использованием реагентов должным образом.

Как сообщили на комиссии, общая длина дорожно-уличной сети составляет 1 тыс. 100 км, в нее входят 19 мостов и путепроводов. 23 подрядных и субподрядных организаций привлекают к работе 550 единиц дорожной техники, 650 дорожных рабочих. В случае чрезвычайных ситуаций есть возможность дополнительно привлечь 520 единиц техники.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен