• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе подведены итоги профилактической кампании по борьбе со СПИДом

Общество, 13:35 19 декабря 2011

Тюмень. Более 7 млн. профилактических выходов было проведено в рамках профилактической кампании "Я выбираю сам!", стартовавшей в регионе в октябре и завершившейся в декабре. Разработано более 10 принципиально новых профилактических материалов, издано и распространено более 170 тыс. буклетов.

Таким образом, кампания 2011 года, инициированная тюменским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, стала одной из самых широкомасштабных из когда-либо проводившихся в регионе в области предупреждения социально значимых заболеваний.

Центральным объектом профилактической кампании стала молодежь в возрасте от 16 до 25 лет. В обучающем марафоне "Я выбираю сам!" были задействованы школы и средние специальные учебные заведения Тюмени. Специалисты центра АнтиСПИД и волонтеры проводили специальные занятия. В ходе марафона среди учащихся был проведен конкурс профилактических материалов, анализ которых дал специалистам пищу для размышлений, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

"Мы понимаем, что разовый выход с обучающей программой даст недолговременный эффект, поэтому уже сейчас мы планируем продолжить проведение обучающих мероприятий в молодежной среде и в будущем году. Будем разрабатывать новые формы работы, использовать волонтерское движение", - отметил главный врач Тюменского центра АнтиСПИД Александр Попков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен