• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: к профилактике правонарушений нужно привлекать народные дружины

Общество, 15:36 19 декабря 2011

Тюмень. 122 операционных обследования проведено на социально значимых объектах региона и предприятиях с потенциально опасным производственным циклом в 2011 году. По результатам проверок руководству объектов направлены соответствующие акты реагирования. Такие данные озвучены на заседание координационного совета по профилактике правонарушений под председательством вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева.

На заседания координационного совета традиционно приглашаются представители территорий области. Это позволяет получать более точную и оперативную информацию о положении дел на местах. О работе по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью рассказала заместитель главы администрации Аромашевского района Людмила Угрюмова. По ее словам, уровень преступности в районе остался на уровне 2010 года, существенно увеличилось количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. В 2011 году не допущено роста подростковой преступности.

В Аромашевском районе ведется серьезная работа с людьми, которые возвращаются из мест лишения свободы. Им помогают найти работу, оказывают необходимую помощь. "Мы ведем мониторинг граждан, которые в течение года возвращаются из мест лишения свободы, на сегодня из 23 освободившихся постоянную или временную работу имеют 14 человек", - заключила Людмила Угрюмова.

Вице-губернатор отметил важность подобной деятельности. Он призвал представителей власти района вести более активную работу с бывшими заключенными, вовлекать их в программы, которые могут способствовать социализации. Сергей Сарычев отметил и необходимость привлечения к профилактической деятельности народных дружин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен