• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Тюменской области наградит талантливую молодежь

Губернатор, 09:58 20 декабря 2011

Тюмень. Торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" состоится в Тюмени 22 декабря. Конкурсный отбор талантливой молодежи проходил в России в шестой раз.

В 12 часов в Большом зале правительства Тюменской области глава региона Владимир Якушев вручит победителям заслуженные награды.

Ежегодно 5 тыс. 350 юных талантов во всех регионах России становятся обладателями премий проекта. Президентскую премию в 30 тыс. рублей присуждают победителям и призерам областных, межрегиональных и всероссийских конкурсных мероприятий и олимпиад, а по 60 тыс. рублей - победителям всероссийских и международных состязаний.

Напомним, что участники конкурса - школьники, студенты, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, рабочая молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Отбор кандидатов осуществлялся по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, а также любительский спорт.

В Тюменской области в 2011 году победителями конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" стали 87 человек. Среди лауреатов премии 15 человек удостоены высокой награды дважды, трое – трижды, четырехкратной обладательницей премии в 2011 году стала Анна Кружинова, победительница всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен