• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

В турнире по вольной борьбе на призы главы Голышмановского района выиграли хозяева соревнований

Спорт, 13:51 20 декабря 2011

Голышмановский район, Тюменская область. Победителями турнира по вольной борьбе на призы главы Голышмановского района стали хозяева соревнований.

На втором месте - представители Новосибирской области, на третьей позиции - борцы из Нефтеюганска. Турнир проходил в Голышманово в шестой раз. В этом году соревнования принял новый стадион. Просторный, светлый, удобный зал вместил 160 спортсменов из 12 команд и более 200 болельщиков.

По словам главного судьи соревнований и тренера тюменских борцов Дениса Мелюханова, школы борьбы в Тюменском регионе и, например, в Новосибирске несколько различаются. Поэтому такие встречи обогащают самих спортсменов, повышают их мастерство.

На соревнованиях звания чемпионов завоевали восемь воспитанников голышмановской спортивной школы. Три первых места у борцов из Нефтеюганска, и одно - у Новосибирска.