• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В зимние каникулы тюменская детвора займется спортом

Общество, 15:41 20 декабря 2011

Тюмень. 74 спортивно-досуговых мероприятия по месту жительства планируется провести в Тюмени для активного отдыха детей, подростков и молодежи во время зимних каникул. Как сообщает пресс-служба администрации города, управами административных округов приводятся в надлежащее состояние детские площадки и горки, во дворах жилых домов заливаются корты и катки.

Кроме того, для привлечения предприятий, ТОСов, ТСЖ и жителей города к празднованию Нового года администрация Тюмени проводит ряд мероприятий, направленных на благоустройство и праздничное оформление областного центра.

Департамент городского хозяйства до 23 декабря проводит открытый публичный конкурс на лучшее световое оформление зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий "Огни Тюмени - 2011". Ежегодно в данном мероприятии принимает участие более 60 организаций различных форм собственности.

Управами административных округов объявлены конкурсы на лучшее новогоднее оформление подъездов и дворов жилых домов, светодинамических композиций на автомобилях, фасадов зданий, сооружений и прилегающей территории. Организации и предприятия города самостоятельно устанавливают на прилегающих территориях новогодние елки и ледовые скульптуры, размещают поздравительные баннеры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен