• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Биатлонист Иван Черезов возвращается в Россию

Спорт, 10:57 21 декабря 2011

Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, представитель тюменского центра спортивной подготовки Иван Черезов завершил курс реабилитации, который он проходил в нью-йоркском госпитале специальной хирургии (Hospital for Special Surgery) после перелома ноги, и возвращается в Россию.

Ведущие специалисты клиники разработали для Черезова индивидуальную программу восстановления, рассчитанную на два месяца, сообщает Союз биатлонистов России.

"В первую очередь хочу сказать спасибо персоналу нью-йоркского госпиталя специальной хирургии и руководству СБР, которое дало возможность пройти реабилитацию в одной из лучших мировых клиник. За эти два месяца мы с врачами сделали много работы, благодаря которой я уже хожу и готов начать более серьезные тренировки. В госпитале под наблюдением врачей я делал лыжную имитацию, а также по 4–5 раз в неделю выезжал в тир, где проводил стрелковые тренировки. Конечно, очень хочется встать на настоящие лыжи и начать постепенно набирать форму, но прежде нужно проконсультироваться с тренерами и врачами", — рассказал Иван Черезов.

По его словам, самым сложным было прожить два месяца без семьи и близких. "Практически ежедневно созванивался с ребятами, общался с тренерами и руководством СБР, и даже последние гонки Кубка мира смотрел в Интернете в прямом эфире. Поздравляю всю команду с успешным декабрем и особенно Ольгу Зайцеву — она, как всегда, молодец! О том, когда присоединюсь к сборной, говорить пока рано: период реабилитации в нью-йоркском госпитале завершился, но нужно еще очень многое сделать, прежде чем можно будет сказать, что я полностью восстановился. Хотя честно скажу: несмотря на то, что впереди много работы, сейчас уже гораздо легче чем два месяца назад", — отметил Иван Черезов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен