• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени застройщики и энергетики выстраивают диалог

Экономика, 14:30 22 декабря 2011

Тюмень. Актуальные вопросы взаимодействия при техническом присоединении к электрическим и тепловым сетям обсудили строительные организации, сетевые компании и представители власти за круглым столом 22 декабря.

Как отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, первым шагом к диалогу стало подписание в августе 2011 года меморандума о намерениях ресурсоснабжающих организаций по вопросам подключения к сетям. "Главное, чтобы положения, обозначенные в меморандуме, не оставались на бумаге, а реализовывались на практике. От того, насколько активно будут взаимодействовать все стороны, зависит успех документа, подписанного губернатором региона, председателем областной думы и руководством всех ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Тюменской области", - отметил Сергей Дегтярь.

По словам заместителя главы региона, в 2011 году удалось снизить финансовую нагрузку на малые и средние предприятия в части платы за техприсоединение, вдвое сократить срок рассмотрения заявок региональной энергетической комиссии, регламентировать порядок прохождения процедуры технологического присоединения. На уровне Российской Федерации и Тюменской области приняты документы, обязывающие ресурсоснабжающие организации предоставлять финансовую информацию и отчеты в открытом доступе.

"Без публичного контроля и активного участия потребителя услуг не добиться результата в решении существующих проблем", - резюмировал Сергей Дегтярь.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен