• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В учреждениях региона завершается предновогодняя проверка пожарной безопасности

Общество, 15:38 22 декабря 2011

Тюмень. На 95% готовы учреждения Тюменской области к проведению массовых новогодних мероприятий. Работа по устранению нарушений правил пожарной безопасности завершится к 25 декабря.

Об этом на селекторном совещании с министром МЧС России Сергеем Шойгу заявил начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Юрий Нарышкин.

Органы Госпожнадзора проверили более 1 тыс. объектов, где планируется проведение праздничных мероприятий, в том числе учебные заведения, дома культуры, рестораны и ночные клубы. Проведено 880 инструктажей с организаторами праздников, проверено 20 пунктов реализации пиротехнических и электротехнических изделий.

Заслушав результаты подготовки к новогодним праздникам, Сергей Шойгу отметил, что особое внимание следует уделить борьбе с продажей и использованием контрафактной пиротехники. "Пиротехнические средства часто становятся причиной чрезвычайных ситуаций. Убедительная просьба ко всем торговым компаниям - предоставлять вместе с продукцией четкую инструкцию по безопасному использованию, ведь на кону стоят жизни и здоровье людей", - пояснил он.

Кроме того, Сергей Шойгу предложил создать специальные площадки для запуска петард, фейерверков и другой пиротехники во всех регионах. По его словам, это позволит жителям организовывать салюты и фейерверки без угрозы для жизни и сократит количество несчастных случаев.

Напомним, жители Тюменской области могут сообщить информацию о нарушениях правил пожарной безопасности, а также о несанкционированной продаже пиротехнических изделий по единому телефону доверия ГУ МЧС России по Тюменской области: (3452) 590-549.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен