• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: послание президента - реальная программа действий

Губернатор, 17:07 22 декабря 2011

Тюмень. Послание президента продемонстрировало гибкость политического руководства нашей страны и его стремление совершенствовать механизм государственной власти в соответствии с требованиями времени и общества. Это и есть признак самой настоящей демократии.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя ежегодное послание президента России Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию.

Губернатор поделился впечатлениями о новых идеях и инициативах, выдвинутых главой государства. "Согласен с президентом в том, что успех процесса государственного строительства будет зависеть от конструктивного сотрудничества всех политических сил страны. Безусловно, на митингах такие проблемы не решишь, нужно слушать и слышать своего оппонента" - считает Владимир Якушев. Глава региона также положительно оценил возвращение выборности губернаторов. 

Многие из высказанных президентом социальных инициатив, добавил Владимир Якушев, уже проходят апробацию в Тюменской области. Среди них он назвал, в частности, региональную программу предоставления субсидий на приобретение жилья работникам бюджетных организаций Тюмени и Тобольска.

Губернатор Тюменской области считает, что к вопросам децентрализации государственной власти нужно подходить очень взвешенно. Есть опасность "качнуть маятник" в другую сторону. Избыток полномочий у региональной власти, излишние полномочия на муниципальном уровне, не подкрепленные финансово, могут вызвать обратный эффект. "Необходимо также учитывать наличие специалистов, их готовность к выполнению увеличенного объема работ", - заметил губернатор.

"В целом, - считает Владимир Якушев, - послание президента России Федеральному Собранию - реальная программа действий власти, отвечающая ожиданиям, прежде всего, граждан страны. Это самое главное. Будем работать!"

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен