• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Историко-краеведческий музей в Ишиме передан в муниципальную собственность

Общество, 17:29 22 декабря 2011

Ишим, Тюменская область. Здание историко-краеведческого музея в Ишиме перешло из федеральной в муниципальную собственность. Постановление об этом приняли депутаты Ишимской городской думы.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации города, принятое решение позволит включить объект в план по ремонту или реконструкции, а также значительно сократит расходы на аренду. Кроме того, появилась возможность на постоянной основе, без дополнительных согласований, организовывать здесь выставки, экспозиции, приглашать авторов, выставлять ценные полотна.

Итогом думского заседания стало принятие постановления о назначении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав города. В новой редакции прописываются требования по организации благоустройства. Они касаются внешнего вида фасадов, освещения, озеленения, участия собственников зданий в благоустройстве и содержании территорий, в том числе прилегающих. В целом они направлены на улучшение внешнего облика города.

Депутаты также утвердили план работы городской думы на 2012 год, графики отчета перед избирателями за второе полугодие текущего года, а также график приема ишимцев на первое полугодие следующего года. Заседание стало последним в уходящем году. Всего в 2011 году состоялось 13 заседаний Ишимской городской думы, на которых приняты 86 решений и 49 постановлений, в том числе четырежды вносились изменения в бюджет города. Они касались увеличения его доходной и расходной части в связи с выделением денежных средств от правительства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен