• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сибирская ковровая фабрика создаст ковры по детским эскизам

Общество, 13:24 23 декабря 2011

Тюмень. Около 200 графических работ и произведений декоративно-прикладного искусства представлено на IV детской региональной выставке-конкурсе "Мой любимый ковер. Цветочная мозаика". Выставка начала работать в Галерее традиционных промыслов и ремесел в Тюмени 23 декабря. 

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба центр прикладного творчества и ремесел, в конкурсе, проходившем с февраля по ноябрь 2011 года, участвовали более 170 детей и подростков Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска.

Среди представленных на выставку-конкурс работ - сюжетные и орнаментально-декоративные композиции, а также исполненные в материале по собственным эскизам яркие, выразительные образцы традиционного сибирского махрового пушистого ковра. По лучшим эскизным проектам мастера Сибирской ковровой фабрики выткут ковры. Участникам конкурса вручили иллюстрированный каталог, изданный к открытию выставки. 

В 2012 году выставка "Мой любимый ковер. Цветочная мозаика" отправится в путешествие по маршруту: Тюмень - Тобольск - Ялуторовск - Ишим, а также будет показана в Детском эстетическом центре при государственном Русском музее Санкт-Петербурга.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен