• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Чемезов: ТНК-ВР уделяет большое внимание благотворительности

Общество, 16:57 23 декабря 2011

Тюмень. Приоритетными статьями благотворительности компании ТНК-ВР является поддержка молодежи, детей и спортсменов. Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олег Чемезов.

"Компания реализует серьезную благотворительную программу в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2011 году оказывалась поддержка школам, больницам, детским домам и интернатам, спортивным секциям, молодежным объединениям. Более 21 млн рублей выделено на строительство молодежного центра в п. Тарко-Сале, на строительство православных храмов в п. Тазовский и Новом Уренгое направлено 3 млн рублей. На ремонт и оснащение оборудованием Катангской районной больницы выделено около 9,5 млн рублей, профинансировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Толька", - рассказал он.

Олег Чемезов добавил, что в рамках региональной программы "Благотворительность и спонсорство" помощь получили ветераны Великой Отечественной войны, школьники, рыбаки и оленеводы. "На Ямале было профинансировано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период, обучение безработных граждан из числа малочисленных коренных народов. Оказана поддержка спортсменам и тренерам, которые выступают на всероссийском и международном уровнях. На реализацию общественной экологической программы в ЯНАО направлено 8 млн рублей", - сообщил Олег Чемезов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен