• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области построят выставочный центр мирового уровня

Губернатор, 18:11 23 декабря 2011

Тюмень. Соглашение о строительстве в регионе международного экспоцентра подписано во время рабочей встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с представителями компании "Бурнефтегаз".

В соответствии с соглашением о сотрудничестве компания планирует построить выставочный центр за счет привлечения иностранных инвестиций. Активное участие в работах примут тюменские предприятия и специалисты. Правительство Тюменской области выразило готовность оказать организационное содействие в поиске подходящего земельного участка, развитии его инфраструктуры. Стороны планируют сотрудничать не только в строительстве комплекса, но и в его дальнейшей работе - в частности, в проведении выставок и форумов.

Как отметил партнер компании "Бурнефтегаз" Олег Бурлаков, в соответствии с соглашением в регионе будет построен экспоцентр, который сможет занять лидирующие позиции в Сибири. "Мы также готовы построить в Тюмени гостиничный и деловой центр, высотой до двухсот метров (в зависимости от прочности грунтов)", - поделился планами Олег Бурлаков. По словам партнера "Бурнефтегаза", решение о выборе Тюменской области для реализации проекта принято не случайно. "Деньги работают там, где создаются наиболее благоприятные условия для размещения, - подчеркнул инвестор. - Правительство Тюменской области и губернатор смогли так построить работу, что все самые трудные вопросы решаются очень оперативно".

Председатель Совета директоров ООО "Бурнефтегаз" Павел Митрофанов рассказал, что "Бурнефтегаз" реализует в регионе проекты в самых разных сферах: в строительстве, нефтегазовой отрасли, социальной сфере, - везде правительство региона выступает как надежный, ответственный партнер, заинтересованный в конечном результате - развитии экономики Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен