• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: темпы развития Тюменской области необходимо сохранить

Губернатор, 13:39 26 декабря 2011

Тюмень. Конструктивный диалог между региональной властью и областным парламентом позволит сохранить темпы развития Тюменской области. Об этом в телепередаче "Час с губернатором" заявил глава Тюменской области Владимир Якушев.

По словам губернатора, жители региона проявили себя как активные избиратели на выборах в Государственную думу Федерального Собрания РФ 6 созыва и Тюменскую областную думу 5 созыва. "Региональный парламент стал больше по количеству депутатов, большее представительство, чем ранее получила партия ЛДПР. Когда мы провели первое заседание думы и пообщались с представителями разных партий, появились основания полагать, что парламент продолжит конструктивную работу", - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава области заметил, что люди, занявшие депутатские кресла, - достаточно компетентные специалисты. "Важно сохранить понимание между властью и законодательным органом. Ведь если этого не получится, о прежних высоких темпах развития региона говорить не придется", - сказал Владимир Якушев.

Говоря об итогах выборов в Государственную думу, губернатор отметил, что тюменский регион в парламенте представлен солидно. "От нашего субъекта прошли 6 кандидатов - по одному из КПРФ и ЛДПР, 4 депутата от партии "Единая Россия". Все они опытные люди. Второй раз прошли в Государственную думу Иван Квитка и Екатерина Семенова", - подчеркнул глава области.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен