• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ХК "Рубин" лидирует в чемпионате ВХЛ

Спорт, 09:58 26 декабря 2011

Тюмень. ХК "Рубин" одержал победу в матче чемпионате Высшей хоккейной лиги в Ангарске над местным "Ермаком" со счетом 3:2 25 декабря. Таким образом, тюменцы взяли реванш за неудачу, которую потерпели днем ранее.

Первая половина встречи прошла при преимуществе хозяев, которые сперва открыли счет, а затем увеличили его до двух шайб. "Рубиновцы" изменили ситуацию на 26 минуте - ворота "Ермака" поразил Антон Зимин с передачи Виталия Ячменева. А в концовке второго периода тюменцы реализовали большинство - комбинацию с участием Сергея Севостьянова и Дениса Ячменева успешно завершил Александр Горшков.

Решающим стал заключительный период. Денис Стасюк, получив шайбу от Льва Трифонова, переиграл голкипера "Ермака" Андрея Гаврилова. Отметим, что его коллега из "Рубина" Михаил Демидов отразил в этом матче 28 бросков.

Таким образом, в выездном турне "Рубин" набрал девять баллов из двенадцати возможных. Напомним, что перед визитом в Ангарск тюменцы дважды переиграли красноярский "Сокол" (5:2 и 3:0). Матч в Ангарске стал последним для "Рубина" в чемпионате ВХЛ в 2011 году. Следующую игру тюменский хоккейный клуб проведет на домашнем льду 6 января с орским "Южным Уралом".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен