• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в заседании Госсовета

Губернатор, 11:47 26 декабря 2011

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании Госсовета, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев в Москве 26 декабря.

Члены Госсовета обсудят вопросы о разграничении полномочий между органами власти и совершенствовании межбюджетных отношений. Ожидается, что по итогам заседания президент даст ряд поручений, в том числе затрагивающих финансовый аспект готовящейся реформы, сообщает "РИА Новости".

В ближайшие месяцы в Госдуму предполагается внести пакет законопроектов, которые детализируют процесс перераспределения полномочий и бюджетных ресурсов от федерального центра к регионам и муниципалитетам. Практическая реализация может начаться в 2013 году и занять от 3 до 5 лет.

"Я это обещал сделать - я это сделаю. Пора на деле приблизить к людям исполнение важнейших для них функций государства", - сказал глава государства, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев предварительно оценил дополнительные доходы, которые центр передаст на места под расширяющиеся полномочия, в 1 трлн рублей. Финансовая сторона реформы до конца не проработана и станет одной из тем для обсуждения на заседании Госсовета с участием глав регионов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен