• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Нарышкин: при изменении порядка избрания губернаторов возможны варианты

Политика, 12:42 26 декабря 2011

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что законопроект, касающийся изменений порядка избрания губернаторов, пока не внесен в нижнюю палату парламента, сообщает "Интерфакс".

"Что касается порядка избрания руководителей регионов, то я бы предпочел более подробно комментировать этот вопрос, когда соответствующий законопроект будет внесен в Государственную думу и по нему начнется работа. Сейчас могу лишь сказать, что здесь возможны несколько вариантов, предполагающих участие в процедуре как политических партий, так и президента страны", - сказал Нарышкин в интервью, опубликованном 26 декабря в "Российской газете".

Он также заявил об актуальности уже внесенных в парламент законопроектов, касающиеся упрощения регистрации политических партий и сбора подписей для участия в выборах. "Конечно, самые актуальные сейчас законопроекты - те, которые касаются развития и совершенствования политической системы. Это инициативы, озвученные Дмитрием Анатольевичем Медведевым в Послании Федеральному Собранию. Соответствующие профильные комитеты Государственной думы начнут работать с этими документами, как только они в думу поступят", - заявил Сергей Нарышкин.

По его словам, работа над этими инициативами шла в течение нескольких месяцев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен