EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Тюменские биатлонисты отличились на "Ижевской винтовке"

Спорт, 13:28 26 декабря 2011

Тюмень. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Алексей Чурин занял второе место в заключительной гонке "Ижевской винтовки" - мужском спринте.

"Серебро" тюменцу принесли точная стрельба и отставание от лидера Александра Логинова из Саратова на 20,1 секунды. Третьим в гонке стал Сергей Подобаев из Красноярского края, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Напомним, в рамках соревнований индивидуальная гонка среди женщин принесла бронзовую медаль представительнице тюменского центра спортивной подготовки Анне Булыгиной. С двумя промахами и отставанием от лидера всего на 10,1 секунды она стала третьей, пропустив вперед Яну Романову из Омска и москвичку Дарью Виролайнен.

Спринтерские гонки принесли тюменской сборной еще больше медалей. В женском спринте, который прошел 24 декабря, весь пьедестал заняли тюменские биатлонистки Анна Булыгина, Анастасия Загоруйко и Ирина Трусова. Примечательно, что и четвертое место в гонке заняла тюменская спортсменка - Марина Коровина допустила два промаха и отстала от лидера на 39,1 секунды.