• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев с нарушением зрения обучат компьютерной грамотности

Общество, 17:27 26 декабря 2011

Тюмень. 38 тыс. тюменцев планируют обучить компьютерной грамотности в рамках губернаторской программы "Расширяя горизонты". Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

"Программа будет работать до тех пор, пока она востребована населением, - отметил он. - Открывать новые классы обучения не планируем, но вырастет число мобильных классов. Откроется специальный класс для людей с ограниченными физическими возможностями, в частности инвалидов по зрению. Если в конце 2012 года мы придем к выводу, что 31 класса не хватает, думаю положительное решение об увеличении их количества появится незамедлительно. Программу на 2013 год будем верстать с учетом востребованности".

Директор "РИО-Центра" Татьяна Григорьева добавила, что в рамках программы функционирует один мобильный класс. "Это 15 ноутбуков, экран-доска и квалифицированный педагог. Класс создан специально для поездок в труднодоступные районы на определенные краткосрочные периоды", - рассказала она.

По словам Татьяны Григорьевой, первый обучающий класс для тюменцев с ограниченными физическими возможностями начнет работу в январе 2012 года. "Класс приспособлен для людей с нарушениями зрения, приобретены специальные дисплеи для незрячих и слабовидящих. Пройти обучение можно будет в тюменской областной организации Всероссийского общества слепых. Класс будет для них еще и пунктом коллективного доступа к сети Интернет", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен