• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -12..-14 С 3 м/с ветер юго-западный


Современный молочный комплекс может появиться в Сорокинском районе

Экономика, 15:23 27 декабря 2011

Сорокинский район, Тюменская область. Мегаферму на 5 тыс. голов крупного рогатого скота планирует построить в Сорокинском районе крупный холдинг по производству и переработке сельскохозяйственной продукции из Татарстана.

Это будет современный молочный комплекс, оснащенный оборудованием ведущих европейских фирм. Участок под строительство уже отведен. В настоящее время проводится оформление земель в аренду. Открытие фермы планируется в 2013 году.

"Сегодня ведутся проектные работы, - рассказал глава Сорокинского района Александр Агеев, - уже в этом году по заявке инвестора у нас введено в оборот около 1 тыс. га залежных земель для будущей посевной компании. Надеюсь, что все планы будут реализованы".

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен