• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональный материнский капитал многодетные тюменцы смогут получить в 2012 году

Губернатор, 17:03 27 декабря 2011

Тюмень. Региональный материнский (семейный) капитал будет выплачиваться единовременно в размере 30 тыс. рублей на каждого рожденного либо усыновленного ребенка, начиная с третьего в семье. С 1 января эти средства смогут получить женщины, родившие или усыновившие третьего ребенка и последующих детей, либо мужчины, являющиеся единственными усыновителями.

Постановление "О региональном материнском (семейном) капитале" губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал в ходе очередного заседания президиума регионального правительства.

"В отличие от федеральной выплаты, которая предоставляется только один раз, материнский капитал в Тюменской области будет выдаваться на каждого третьего и всех последующих детей в семье. Кроме того, региональный материнский капитал можно будет расходовать по усмотрению получателя", - отметила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

По мнению Ольги Кузнечевских, региональный материнский капитал станет неплохим подспорьем для приобретения необходимых вещей для ребенка и решения других насущных проблем, с которыми семья сталкивается при рождении малыша. "Поэтому мы не предписываем родителям, на что тратить выделенные деньги", - подчеркнула заместитель губернатора.

Реализация постановления "О региональном материнском (семейном) капитале" потребует из областного бюджета дополнительно около 61 млн рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен