• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец поблагодарил полицейских за оперативную помощь в поиске похищенного авто

Общество, 12:35 28 декабря 2011

Тюмень. Письмо со словами благодарности пришло от жителя Тюмени в управление МВД России по Тюменской области в адрес сотрудников полиции оперативно-розыскной части уголовного розыска №1. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

У мужчины похитили автомобиль "Тойота Карина". Найти злоумышленников "по горячим следам" не удалось. По данному факту возбудили уголовное дело, и расследование продолжалось. Сам владелец автомобиля стал активно искать "следы" своей иномарки. На одном из сайтов автомагазинов он обнаружил информацию о продаже запасных частей к автомобилю "Тойота Карина". Подозрительный набор указывал на практически полную комплектацию такой же, как у него, иномарки. Мужчина сразу же обратился к сотрудникам оперативно-розыскной части уголовного розыска №1 УМВД области.

Оперативники тщательно подготовились к встрече с "предпринимателями" и в момент покупки запчастей, когда потерпевший по отличительным признакам узнал детали своей машины, задержали продавцов. Полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу. Злоумышленников привлекут к уголовной ответственности. Отличившихся в раскрытии преступления оперативников поощрят.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен