• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится крытый скейт-парк

Спорт, 15:10 28 декабря 2011

Тюмень. Крытый скейт-парк для экстремальных видов спорта появится в Тюмени. На ближайшие несколько лет для этих целей будет арендовано помещение на ул. Аккумуляторной, параллельно рассматривается вопрос о строительстве нового комплекса.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник центра реализации областных программ и проектов областного центра дополнительного образования детей и молодежи Ирина Неуймина.

"Создание скейт-парка - инициатива юных скейтеров, занимающихся при нашем центре. Порядка 250 ребят в возрасте от 9 до 22 лет собрали подписи и обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Правительство поддержало инициативу молодежи и предложило выделить средства на аренду и обустройство бывшего производственно-складского помещения, а через несколько лет - построить специальный комплекс для занятий экстремальными видами спорта", - пояснила она.

В скейт-парке откроется школа скейтбординга, где смогут бесплатно обучаться все желающие. Опытные скейтеры, члены областной сборной, будут работать инструкторами. Помимо скейтбординга, в крытом парке площадью 800 кв. м можно будет кататься на роликах и велосипедах. Проектированием спортивных конструкций, многочисленных горок и другого оборудования юные скейтеры занимаются самостоятельно.

Проект по созданию школы скейтбординга ребята защитили в Москве, в качестве приза они получили 30 скейтбордов для будущих учеников.

По словам Ирины Неуйминой, поддержка стрит-ворка и, в частности, скейтбординга – важный элемент современной молодежной политики. Экстремальными видами спорта на базе ДИ "Пионер" в основном занимаются ребята из неблагополучных семей. "Спорт и общие идеи объединили этих детей. Они стали вести здоровый образ жизни, серьезно относиться к жизни и стремиться к высоким достижениям", - отмечает она.

Результат активной работы с подростками в 2011 году проявился на соревнованиях по экстремальному спорту "Летняя экстрим-сессия" в Тюмени, а также на всероссийских чемпионатах, где тюменские спортсмены регулярно занимают призовые места.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен