• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Райдер: молодые учителя будут арендовать жилье за счет областного бюджета

Общество, 17:34 28 декабря 2011

Тюмень. Программа компенсации расходов на съем жилья для работников сфер образования и здравоохранения реализуется в Тюменской области с декабря 2011 года.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

По его словам, в программе могут принять участие молодые специалисты в возрасте до 35 лет, которые прибыли к месту работы после распределения вуза и не имеют в данной местности собственного жилья или близких родственников. По итогам каждого месяца участник программы получает компенсацию расходов. Существует градация размеров выплат в зависимости от территории проживания. В среднем, размер ежемесячной выплаты на семью с ребенком - 12 тыс. 200 рублей.

"Не каждый молодой педагог, прибывая к своему основному месту работы, имеет уверенность в своем кредитном портфеле, не каждый может сразу воспользоваться программой предоставления субсидий и займов на строительство или приобретение жилья за счет средств областного бюджета. Именно поэтому предусмотрена такая программа", - отметил Алексей Райдер.

Он добавил, что в программе могут принять участие жители всех городов области и населенных пунктов Тюменского района. "Но нужно понимать, что проект только запустился и он еще будет развиваться", - объяснил директор департамента.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен