• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ставки страховых взносов в ПФР снизятся в 2012 году

Экономика, 11:54 29 декабря 2011

Тюмень. До 22% снизится ставка страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба отделения ПФР по Тюменской области.

Кроме того, предельный годовой заработок каждого работника, облагаемый налогами, будет проиндексирован и вырастет с 463 до 512 тыс. рублей.

Тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов составит 10%. Для страхователей, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года, применяется тариф страховых взносов в размере 26%. Ставка страховых взносов в ФСС и ФОМС в 2012 году не изменится и останется на уровне 2011 года.

Пониженным тарифом страховых взносов могут воспользоваться аптечные организации, уплачивающие единый налог на вмененный доход, некоммерческие организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области социального обслуживания населения, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства, благотворительные организации с упрощенной системой налогообложения, организации, оказывающие инжиниринговые услуги, за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности.

Для работодателей экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, тариф составляет 0%. К застрахованным лицам теперь относятся иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих на территории РФ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен