• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил призеров чемпионата Европы по дзюдо

Губернатор, 14:51 29 декабря 2011

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил победителя чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет Сергея Прокина и бронзового призера чемпионата Дарью Давыдову с успешным спортивным годом.

Глава региона вручил Сергею Прокину и его тренеру Евгению Печурову, Дарье Давыдовой и ее тренеру Светлане Давыдовой денежные сертификаты.

"В 2011 году Тюмень стала хозяйкой двух крупных первенств по дзюдо: это чемпионат мира в абсолютной весовой категории и чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет. На последнем тюменские спортсмены добавили в копилку сборной России две медали. Болельщики, и я в том числе, переживали, радовались и гордились вашими медалями, - поделился Владимир Якушев. - Уверен, что эти победы не последние, и, достойно выступая на молодежных первенствах, вы с тем же успехом будете представлять тюменскую школу дзюдо на взрослых соревнованиях".

Губернатор подчеркнул, что в Тюменской области многое делается для развития разных видов спорта, в частности, дзюдо. "Вообще дзюдо в регионе развивается традиционно, но в последние годы мы делаем серьезный рывок, и результаты это подтверждают. Тюменская область становится не только базой для подготовки спортсменов высших достижений, но и школой для юных будущих чемпионов", - отметил глава региона. Также Владимир Якушев поблагодарил наставников чемпионов и пообещал от лица правительства и от себя лично создать максимально комфортные условия для тренировок и будущих побед.

Руководитель Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Коробов выразил благодарность от лица федерации губернатору и правительству региона за внимание к этим видам спорта "2012 год - год олимпийских надежд, рассчитываю, что кто-то из тюменских спортсменов вошел в олимпийскую сборную России. Но полная уверенность будет тогда, когда мы увидим олимпийские списки. Тюменцы показали максимальный результат, который был необходим для прохождения", - отметил он.

Сергей Коробов добавил, что поддержка правительства и губернатора - это аванс, который федерация будет отрабатывать на олимпийском татами.

Владимир Якушев заметил, что перед тюменскими спортсменами задачи стоят амбициозные, но самое главное - это здоровье. Губернатор поздравил с наступающим Новым годом тренеров и спортсменов, пожелал им успешного сезона без травм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен