• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые подробности по делу ДТП с участием "Jaguar Х-Type" озвучил Юрий Ястребов

Общество, 14:10 29 декабря 2011

Тюмень. Обвиняемая в ДТП с участием "Jaguar Х-Type" и пешехода знакомится с материалами уголовного дела. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника УМВД по Тюменской области, начальник следственного управления Юрий Ястребов.

По его словам, для установления обстоятельств, имеющих значение для расследования и разрешения уголовного дела, отрабатывалось несколько версий, кто мог находится за рулем автомобиля в момент совершения ДТП. Для этого прошел следственный эксперимент с учетом параметров регулировки водительского сидения автомобиля. Результаты зафиксированы в процессуальном документе (протоколе). Кроме того, в ходе следствия проведен целый комплекс следственных действий, в рамках которого сотрудники полиции установили и допросили свидетелей ДТП. "После ознакомления обвиняемой с материалами дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - рассказал Юрий Ястребов.

Отметим, что уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, произошедшего 20 октября 2011 года на перекрестке ул. Интернациональная - Транспортная, унесшего жизнь 23-летнего Ивана Духовских, вызвало большой резонанс среди жителей Тюмени. В ходе предварительного следствия установлено, что гражданка С., управляя автомашиной марки "Jaguar Х-Type", допустила наезд на пешехода Ивана Духовских, в результате чего он скончался на месте. Виновница ДТП с места преступления скрылась. На месте подоспевшие сотрудники ОВД, обнаружили государственный регистрационный знак, пластиковую накладку правого зеркала от автомашины "Jaguar", решетку радиатора. Найти машину не составило труда.

"Пользуясь случаем, в очередной раз обращаюсь к участникам дорожного движения: соблюдайте правила, умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП", - подытожил Юрий Ястребов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен