• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень Водоканал" переходит на усиленный режим работы

Общество, 15:38 29 декабря 2011

Тюмень. На усиленный режим работы перейдет "Тюмень Водоканал" для обеспечения бесперебойности водоснабжения с 31 декабря. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Наблюдения показывают, что только 31 декабря подача воды в город возрастает в среднем на 10-20%. В этот день для контроля за режимом подачи воды на дежурство выйдет руководство тюменского водоканала, которое будет отслеживать ситуацию с водоснабжением областной столицы. Усиление коснется и информационно-справочной службы: на линию выведут дополнительных специалистов для приема и обработки звонков, поступающих от жителей города.

Ежедневно в новогодние праздники на линию будут выходить шесть бригад цеха транспортировки воды и три бригады цеха транспортировки сточных вод. Как рассказал директор по производству компании "Тюмень Водоканал" Сергей Антонюк, уже провели внеплановую проверку имеющегося аварийного запаса, он укомплектован на 100%. Восемь парогенераторов, используемых для отогрева водоразборных колонок, готовы в любой момент выйти на линию, также на случай непредвиденных ситуаций имеются две дизельные электростанции.

Вопросы по холодному водоснабжению и водоотведению можно задавать по единому номеру тюменского водоканала: 540-940.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен