• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмень приедут лучшие борцы мира

Спорт, 18:00 29 декабря 2011

Тюмень. Около 200 спортсменов заявили о своем участии в международном турнире по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного", который пройдет в Тюмени 9 и 10 января 2012 года.

Прибудут борцы из стран СНГ, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Туркменистана, Турции и Израиля. "Напряженная борьба будет между нашими спортсменами, белорусскими и казахскими спортсменами, потому что спортсмены сильные", - сообщил на пресс-конференции президент Федерации греко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаров.

Он также отметил, что турнир на гран-при Ивана Поддубного - это турнир, на котором делаются последние прикидки перед формированием сборной команды на летнюю Олимпиаду в Лондоне. На татами выйдут и известные тюменские спортсмены - Рустам Тотров, Владимир Ильницкий, Никита Мельников.

Посетить утренний блок соревнований можно бесплатно. Раунды стартуют в 10 часов. А вот на вечернюю программу, где и будут разыграны награды, надо покупать билеты. Цена билета для детей - 100 рублей, для взрослых - 200 рублей, но предусмотрены и бесплатные пропуска. Их по решению оргкомитета турнира получат юные воспитанники тюменских спортшкол.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен