• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень - город равных возможностей для "особых" детей

Общество, 13:10 30 декабря 2011

Тюмень. Столица Тюменской области вошла в тройку победителей всероссийского конкурса "Город равных возможностей для детей", заняв второе место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Конкурс, организаторами которого выступили Ассоциация малых и средних городов России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел под девизом "От ограниченных возможностей - к возможностям без границ". Его основная цель - улучшение жизни детей-инвалидов и формирование в общественном сознании отношения к ним, как к равным членам общества. В конкурсе приняли участие 128 городов из 52 субъектов РФ.

Необходимо отметить, что в Тюмени организованы профильные школы здоровья, реализуются программа коррекционно-развивающих занятий с детьми "Мы с тобой", комплексная программа реабилитационной помощи детям раннего возраста "Первый шаг", а также программа "Калейдоскоп" по профориентации инвалидов-подростков.

Церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Город равных возможностей для детей" состоялась в малом зале Совета Федерации РФ в Москве.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен