• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие хоровые коллективы соберутся на фестивале "Рождество в России" в Екатеринбурге

Общество, 12:42 05 января 2012

Около 80 хоровых коллективов из российских регионов соберет фестиваль "Рождество в России", открывающийся 5 января в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Свердловской области.

Фестиваль, организованный по инициативе свердловского мужского хорового колледжа, пройдет в Екатеринбурге в пятый раз. Участники конкурса будут соревноваться в мастерстве исполнения вокальных произведений, связанных с темой Рождества.

"В России все важные церковные праздники сопровождались определенными песнопениями, в том числе и Рождество. Событие это одно из самых светлых, не случайно новогодние дни наполнялись играми и забавами", - говорится в сообщении.

Организаторы фестиваля ждут участников почти из всех регионов России. Также в мероприятии ожидается участие хорового коллектива из Казахстана. Фестиваль будет проходить в Екатеринбурге четыре дня и завершится 8 января гала-концертом в театре эстрады, на котором победители "Рождества в России-2012" представят самые яркие номера своей программы, сообщает РИА Новости.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен