EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Сборная России по хоккею стала серебряным призером молодежного первенства мира

Спорт, 10:52 06 января 2012

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой стала серебряным призером чемпионата мира 2012 года. В финальном матче, состоявшемся в Калгари (Канада), российская команда, чемпион мира 2011 года, проиграла сборной Швеции со счетом 0:1, сообщает "Вести.Ru".

Победную шайбу на 11 минуте овертайма забросил в ворота россиян Мика Зибанежад. Лучшим в составе российской сборной в финальной игре был вратарь Андрей Макаров, по воротам которого в основное время шведы нанесли 58 бросков, в том числе восемь бросков в овертайме. Шведский вратарь отразил 17 бросков, в том числе один в овертайме.

Молодежная сборная Швеции выиграла чемпионат мира во второй раз. До этого она становилась сильнейшей в 1981 году. В матче за третье место Канада обыграла Финляндию - 4:0.