• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казанском районе появились ручные драконы

Общество, 14:31 06 января 2012

Казанский район, Тюменская область. Семейный конкурс творческих работ "Любимый дракончик по имени Пончик" проходит в дни празднования Нового года в Казанском районном музее им. В.С. Аржиловского.

Жители района, как дети, так и взрослые, представили на конкурс уже более ста поделок из морских ракушек, пластилина, макарон, полотенец, соленого теста, крашеной крупы, фольги, ткани. Встречаются среди них и уникальные, по мнению работников музея, работы. "Больше всего нас удивила фантазия, с которой участники подошли к состязанию. Мы получили изделия из папье-маше, сейчас такие поделки - это настоящий эксклюзив, поэтому мы горды тем, что можем представить сразу несколько раритетов", - рассказала экскурсовод Лариса Черенцева.

Каждую работу сотрудники музея зарегистрировали и выставили на обозрение для участия в конкурсе. Победителей конкурса решено определить путем голосования, в котором могут принять участие не только посетители музея, но и пользователи Интернета - фотографии работ размещены на сайте. На сегодняшний день работы посмотрели более 3 тыс. человек, сообщает районная газета "Наша жизнь".

Окончательные итоги конкурса будут подведены 13 января. Дальнейшую судьбу экспонатов определят сами авторы: часть работ, вероятно, останется в музее, другие перейдут в школьные экспозиции, некоторые вернутся к своим хозяевам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен