• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Циклон "Андреа" стал причиной наводнений и снегопадов в Европе

Происшествия, 14:56 06 января 2012

Циклон "Андреа" стал причиной проливных дождей в северных районах Нидерландов. Ливни сопровождаются ураганным ветром. В регионе выпала почти месячная норма осадков, сразу в десятках населенных пунктах власти объявили угрозу наводнения. Экстренные службы в срочном порядке укрепляют дамбы, однако сами спасатели признают, если погода не улучшится, эти меры вряд ли помогут. Жители готовятся к эвакуации, сообщают "Вести.Ru".

"Уровень воды очень высокий, если дамбы не выдержат, дома будут затоплены. Район оцепила полиция. Мы просим людей покинуть свои дома. Пока ветер и дождь продолжаются - больше мы ничего не можем сделать", - заявил представитель экстренных служб. Непогода вызвала перебои и в воздушном сообщении страны. В международном аэропорту Амстердама отменены более 30 рейсов. С большими задержками ходят поезда - на железнодорожных путях сотни поваленных деревьев.

Последствия циклона "Андреа" устраняют и в Швейцарии. Аэропорты страны переполнены, вылетов ожидают сотни пассажиров. В Австрии за считанные часы дороги засыпало толстым слоем снега. На трассах сильный гололед, десятки аварий и огромные пробки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен