• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

В спринтерской гонке Кубка мира по биатлону Андрей Маковеев вошел в пятерку лучших

Спорт, 14:18 08 января 2012

Тюменец Андрей Маковеев занял пятое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает "Лента.Ру". Он показал результат 26 минут и 20,4 секунды с одним промахом.

Прямую трансляцию гонки, состоявшейся вечером 7 января, вел телеканал "Россия 2". Золотую медаль в спринте выиграл немец Арнд Пайффер, который допустил один промах и прошел дистанцию за 25 минут и 57,5 секунды. Второе место занял француз Симон Фуркад, он не допустил ни одного промаха, но уступил немцу 1,1 секунды. Россиянин Евгений Устюгов занял третье место, он показал результат 26 минут и 2,3 секунды, не допустив ни одного промаха.

В общем зачете Кубка мира Маковеев после этой гонки занимает восьмое место с 210 очками, Устюгов на четвертом месте, у него 237 очков.

8 января состоятся завершающие этап в Оберхофе женский и мужской масс-старты.