• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В российских вузах начинается зимняя экзаменационная сессия

Общество, 09:07 09 января 2012

Зимняя сессия началась в большинстве российских вузов 9 января. Она продлится до конца месяца, потом студентов ждут каникулы, сообщает "РИА Новости".

Сессии предшествовала декабрьская зачетная неделя, по итогам которой студенты допускались к экзаменам. Учебным планом вузов, как правило, устанавливается не больше пяти экзаменов. Между ними запланированы дни на подготовку, обычно не менее трех. Психологи рекомендуют в процессе активной подготовки к экзаменам не забывать про сон. На свежую голову материал запоминается лучше. В большинстве университетов официально пересдачи допускаются только после сессии и не более трех раз.

Следует отметить, что по данным некоторых интернет-опросов порядка 40% студентов российских вузов выступают за введение электронных зачеток и экзаменационных ведомостей. Они считают, что за счет этого снижается вероятность потерять зачетку. При этом каждый третий из опрошенных против внедрения электронных зачеток и ведомостей, так как в случае сбоя в компьютерной системе, данные могут быть утеряны.

Внедрение компьютерных технологий улучшает качество образования, считают 59% опрошенных студентов, и 85% положительно смотрят на их внедрение в вузах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен