• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иран заявил о раскрытии американской шпионской сети

Общество, 11:49 09 января 2012

Спецслужбы Ирана арестовали несколько человек, которые занимались шпионской деятельностью в интересах США, заявил руководитель иранских спецслужб Хейдар Мослехи 9 января. Точное количество задержанных не называется, однако Хейдар Мослехи подчеркнул, что имеются доказательства их намерений оказать воздействие на ход предстоящих в Иране 2 марта парламентских выборов, сообщают "Вести.Ru".

В Иране время от времени сообщается о задержании агентов западных спецслужб. В середине декабря прошлого года было объявлено об аресте гражданина США иранской национальности Амира Мирзаи Хекмати, который после подготовки на американской военной базе Баграм в Афганистане проник в Иран с заданием внедриться в местные спецслужбы для распространения дезинформации и ведения шпионской деятельности.

Весной прошлого года иранские органы безопасности объявили о разоблачении шпионской сети в составе 30 человек, действовавшей в интересах США и Израиля. Согласно законодательству Ирана, шпионаж считается особо тяжким преступлением и карается смертной казнью.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен