• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский борец Владимир Ильницкий вышел в финал "Гран-при Ивана Поддубного"

Спорт, 13:58 09 января 2012

Тюмень. Тюменский борец Владимир Ильницкий вышел в финал проходящего в областном центре международного турнира "Гран-при Ивана Поддубного" в весовой категории 120 кг.

Владимир Ильницкий провел три поединка, в которых поборол пермяка Александра Бакулина, Виталия Щура, представляющего Алтайский край и Омск, и столичного атлета Шахруди Аюбова. В финале тюменец встретится с действующим победителем "Гран-при Ивана Поддубного", олимпийским чемпионом Хасаном Бароевым, представляющим Москву и Владикавказ. Хасан Бароев завоевал путевку в финал, победив столичного борца Зураба Лебанидзе и Василия Паршина из Мордовии.

Финалистами в категории до 84 кг стали Алексей Мишин, представляющий Саранск и Подольск и Сероб Григорян из Красноярска. Алексей Мишин выиграл отборочные схватки у Кияса Есенова из Туркменистана, мордовского борца Анатолия Полькина и у Евгения Богомолова из Новосибирска. Напомним, что в 2011 году Алексей Мишин на турнире "Гран-при Ивана Поддубного" завоевал серебряную награду. Сероб Григорян прошел в финал, победив белоруса Виктора Сасуновского, Романа Мелешина из Казахстана и башкирского атлета Азамата Бикбаева.

В категории до 66 кг в финал вышли два московских атлета. Один из них – Мигран Арутюнян – в прошлом году стал в Тюмени серебряным призером. На этот раз он сломил сопротивление своих земляков Замира Загаштокова и Марата Шокарова, затем победил Чингиза Лабазанова и прошлогоднего чемпиона турнира Юрия Денисова. Оба представляют Ростов и Санкт-Петербург. Вторым финалистом "Гран-при Ивана Поддубного" в этой категории стал олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев, помимо Москвы защищающий честь Грозного. Заслуженный мастер спорта оказался сильнее белоруса Владимира Батуры, Бейбута Нугманова из Казахстана и столичного атлета Амбако Вачадзе, сообщает агентство "Тюменская арена".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен