• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС: за время новогодних каникул в области никто не пострадал

Общество, 17:00 10 января 2012

Тюмень. 101 обращение граждан поступило на пульт оперативного дежурного областной спасательной службы в период с 31 декабря 2011 года по 9 января 2012 года. Экипажами спасателей выполнено 69 аварийно-спасательных и других неотложных работ. Помощь оказана 80 жителям области.

Новогодняя ночь в областном центре прошла без чрезвычайных происшествий. С начала года помощь спасателей потребовалась тюменцам, жителям Ишима и Тобольска 21 раз. В том числе 5 раз экипажи спасателей выезжали для ликвидации дорожно-транспортных происшествий, 6 раз в квартирах оказывались закрыты несовершеннолетние дети. Во всех случаях помощь спасателей подоспела вовремя, никто не пострадал. Пять раз по просьбам тюменцев была оказана помощь попавшим в беду собакам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Были и обращения бдительных граждан, строго следящих за соблюдением требований пожарной безопасности. Жильцы дома по ул. Котовского в Тюмени пожаловались на соседей, забивших гвоздями запасный выход на балконе, а жители дома по ул. Республики посетовали на запущенность мусорных баков. Обратившимся были даны контактные телефоны организаций, занимающихся данными вопросами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен