• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские борцы блестяще выступили на турнире памяти Ивана Поддубного

Губернатор, 21:33 10 января 2012

Тюмень. Греко-римская борьба успешно развивается в Тюменской области. Высокие достижения тюменских спортсменов - главное тому подтверждение.

Об этом на торжественной церемонии закрытия международного турнира "Гран-при Ивана Поддубного" в спортивном комплексе "Центральный" в Тюмени заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. "Организуя турнир, мы хотели, чтобы зрители увидели выступления первоклассных борцов, которые достойно представляют Россию, в том числе и Тюмень. Три медали, завоеванные тюменской сборной, - это большой успех. Я надеюсь, что ребята на этом не остановятся и будут развиваться дальше", - отметил глава региона.

По словам президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, важным аспектом в проведении масштабных спортивных мероприятий является привлечение детей к спорту и здоровому образу жизни. "Для сотен ребят, которые на протяжении трех лет приходят на турнир памяти Ивана Поддубного в качестве болельщиков, профессиональные борцы, выступающие здесь, становятся путеводными звездами, яркими примерами настоящих спортсменов. Это является главным достижением организаторов турнира, правительства Тюменской области и всего спортивного сообщества", - отметил он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен