• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе намечена большая программа капремонта школ и детских садов

Общество, 12:24 11 января 2012

Тюменский район, Тюменская область. Капитальный ремонт в 10 школах и трех детских садах Тюменского района пройдет в 2012 году в соответствии с планом, согласованным с областным департаментом образования и науки.

Комплексный капитальный ремонт намечено провести в горьковской, луговской, салаирской школах, а также в богандинской СОШ №2. Завершение работ по капитальному ремонту запланировано в здании начальной школы боровской СОШ №1, в кулаковской, переваловской, яровской и наримановской школах. Борковская СОШ стала участником областной программы "Доступная среда" - здание запланировано оснастить элементами доступности для ребят с ограниченными возможностями здоровья: лифтом и пандусом, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Работы по капитальному ремонту зданий пройдут в чикчинском детском саду "Улыбка" и боровском детском саду "Искорка". В детском саду "Сказка" в п. Московский намечено завершить ремонт, начатый в 2011 году. Летом в эксплуатацию будет сдан новый детский сад на 190 мест в п. Винзили. Кроме того, по словам главы Тюменского района Владимира Гультяева, сейчас рассматриваются проекты по возведению современной школы в п. Молодежный.

Отметим, что системная работа по приведению учреждений образования в нормативное состояние велась в районе все последние годы. Были введены в эксплуатацию новые детские сады в п. Молодежный и с. Луговое. Работы по капитальному ремонту зданий были проведены в боровском детском саду "Мастерок", каскаринском детском саду "Золотой петушок", онохинском детском саду "Солнышко" и еще пяти детских дошкольных учреждениях. Обновили свой облик новотарманская школа, богандинская СОШ №1, боровская СОШ №1 и переваловская школа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен