• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные туристы проложили лыжный маршрут вокруг Тюмени

Общество, 13:23 11 января 2012

Тюменский район, Тюменская область. Значок "Турист России" получили воспитанники объединения "Школа безопасности" станции юных туристов и другие участники областной общественной акции по пропаганде здорового образа жизни "Активные выходные - зима не промчится мимо!", которая проходила в Тюменском районе с 3 по 6 января.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Ялуторовска, лыжный поход "Рождественская лыжня" проводится в рамках многолетнего туристского мероприятия "Тюменская кругосветка". В путешествии приняли участие 19 туристов из Тюмени, Ялуторовска, Тюменского и Голышмановского районов.

Цель кругосветки - проложить цепь маршрутов так, чтобы они составляли на карте полный круг вокруг Тюмени. Этот поход - уже четвертый в этой цепи, он проходил через д. Янтык в п. Каскара. Туристам предстояло преодолеть 47 км активным способом и выдержать такие экстремальные условия, как "холодная" ночевка в неотапливаемом шатре при 20-градусном морозе и приготовление пищи при сильном холоде и ветре.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен