• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели напоминают тюменцам о правилах безопасного передвижения по льду

Общество, 16:06 11 января 2012

Тюмень. 10 ледовых переправ через реки действуют в регионе для осуществления грузовых и пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Тюменской области.

Спасатели напоминают: пешеходам при передвижении по льду необходимо соблюдать правила безопасности. Переходить водоем по льду можно только при хорошей видимости, лучше это делать по проторенному пути, следует взять с собой длинную палку или веревку длиной не менее 5 м. Если при передвижении по льду раздается треск, то идти нельзя. Спускаться на лед следует там, где нет промоин или вмерзших в лед кустов. Нельзя выходить на лед, покрытый толстым слоем снега - под снегом лед всегда тоньше.

Передвигаясь на лыжах, надо обязательно отстегнуть крепления и снять с рук петли лыжных палок. Лучше двигаться по накатанной лыжне. Кататься на коньках разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 см, а при массовом катании - не менее 25 см.

Те, кто стал свидетелями чрезвычайного происшествия, должны обратиться за помощью по телефону "01", с мобильного телефона - "112". Телефон доверия главного управления МЧС по Тюменской области: (3452) 590-549.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен