• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У Тобольска большие перспективы, считает Владимир Якушев

Губернатор, 13:41 12 января 2012

Тюмень. У Тобольска большие перспективы, очень серьезное будущее. В настоящее время идет реконструкция - город меняется на глазах. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил в беседе с журналистом Анатолием Омельчуком, посвященной предстоящему 425-летнему юбилею Тобольска.

"Туристическое направление стратегически важно для города, как и развитие промышленного узла. Тобольск очень хорошо инфраструктурно сбалансирован - у него большие перспективы в развитии промышленности и серьезные перспективы в развитии туризма. Плюс велика возможность увеличить налогооблагаемую базу города, соответственно, это означает продолжение системной реконструкции", - подчеркнул Владимир Якушев.

По мнению главы области, Тобольск будет развиваться комплексно. Власть может повлиять на то, чтобы процессы шли быстрее. Но по большому счету, вектор определен, и главное – не мешать процессу. "Очень важна развитая промышленность, Тобольску важно иметь надежные рабочие места. Конечно, важны налоги. Но все-таки мне, гражданину России, город Тобольск с его историческим наследием особенно близок", - сказал глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен